Жанр: постапокалипсис, хоррор, антиутопия, какой-никакой, но реализм;
Рейтинг 18+: подробные описания насилия и секса, употребления алкоголя и запрещенных веществ, а также ненормативная лексика – все разрешено;
Система игры: эпизодическая;
Тип мастеринга: смешанный – активный в сюжетных эпизодах, пассивный в личных эпизодах за пределами сюжетного раздела;
Время и место: 2016 год, карантинная зона Чикаго, США.

Ответы на вопросы

Кто мы?
Авторский проект, взявший за основу мир игры и сериала The Last of Us. Три года назад возникла грибковая инфекция, заразившая больше 60% населения Земли. Оставшиеся люди отчаянно выживают в карантинных зонах, но даже в них жизнь не кажется им чем-то легким и приятным.

Нужно ли знать игру или сериал, чтобы играть на проекте?
Знаем, что и вопрос, и ответ уже заезжены, но вам правда не обязательно знать абсолютно ничего, чтобы комфортно чувствовать себя в игре. У нас больше авторский проект, чем фандомный. И если вы любите постапокалипсисы, антиутопии, хоррор, выживание или просто реалы в интересном антураже — вы обязательно найдете здесь что-то, то затянет вас в игру.

А что тут вообще играть?
Сюжет и формат нашего форума специально созданы так, чтобы место нашлось абсолютно любому жанру игры. Вы можете играть в борьбу людей против страшной болезни, бороться за власть и плести интриги внутри карантинной зоны, вливаться в опасный религиозный культ и предаваться любым безумиям, а можете просто играть в отношения и заводить чаепития, пока за окном происходит все вышеперечисленное.

При диком отсутствии желания, можно даже не впадать в остальные темы матчасти и знать следующее: три года назад люди начали заражаться грибковой инфекцией, которая заставляет людей сходить с ума и кусать других, чтобы передать инфекцию дальше. Весь мир обгадился в попытке прекратить конец света, и теперь последние из нас доживают свои дни в огороженном большой стеной участке города Чикаго — в так называемой карантинной зоне. Карантинной зоной управляет тоталитарное правительство — ФЕДРА — и это пытаются изменить партизаны под названием "Светлячки". Обе фракции устраивают боевые стычки между собой, пока все остальные просто пытаются выжить. Поздравляю, теперь вы среди этих людей. Чью сторону вы примете?

P.S. Хотя, я бы все равно посоветовал зайти и почитать матчасть. Это же приключение на 10 минут: зашли и вышли. А если картина мира не сложилась даже после матчасти — смело обращайтесь с любыми вопросами к администраторам. Все расскажем и покажем.

А кем играть?
Сюжет строится вокруг карантинной зоны, находящейся под гнетом военной диктатуры, и повстанцами в лице Светлячков, желающих от этого гнета освободиться. Казалось бы, такой набор просто кричит о том, что все персонажи должны быть каким бы то ни было образом связаны с военными профессиями, но это не так. Карантинная зона вмещает в себя целый спектр различных персонажей, которые пытаются выжить в постапокалиптичном мире, поэтому место в игре и в сюжете найдется любому персонажу, будь он швеей из семейства амишей или русским эмигрантом с неоплаченной арендой за студию в Москве.

Вы можете быть солдатом ФЕДРЫ и бороться за сохранение безопасной зоны, вы можете отправиться на борьбу с тоталитарным режимом в составе Светлячков или вообще вдаться в религию и пойти подрывать общественные устои изнутри вместе с культом Церкви последнего спасения. Выбор по-прежнему за вами.

Я хочу узнать побольше о заражении, карантинной зоне и об игровых фракциях, куда бежать?
Узнать все об инфекции и зараженных — ССЫЛКА.
Узнать хронологию сюжетных событий — ССЫЛКА.
Узнать все о карантинной зоне — ССЫЛКА.
Посмотреть акцию на сюжетных и околосюжетных персонажей — ССЫЛКА.

А могу я играть вне карантинной зоны в Чикаго?
Разумеется, можете. Вы можете придумать собственное поселение в пределах штата, отправиться путешествовать по всей стране и даже улететь в космос. Другое дело, что для удобства большинства игроков весь сюжет концентрируется в одной точке — в Чикаго. Поэтому если вы не хотите пропускать общие ивенты, то советуем вписываться к остальным.

Любые новые поселения за пределами карантинной зоны можно смело обсуждать с администраторами в любой момент, мы обязательно вас проконсультируем и поможем выбрать идеальное место и подходящий именно для вас формат игры.

Значит в игре есть сюжет? Нельзя просто поиграть в уголочке?
В игре есть и будут сюжетные события и квесты, которые так или иначе влияют на статус-кво всех жителей карантинной зоны. Все эти события будут отражаться в отдельной теме, и было бы здорово, если бы все их учитывали (и не потому, что так хочется нам, а потому, что это банально интереснее). Но это не значит, что вы не можете отгородиться от всей суеты шумного Чикаго, чтобы насладиться личной историей со своим соигроком. Никто не будет насильно лезть в ваши эпизоды и принуждать читать другие.

Я хочу взять персонажа из игры или сериала, можно?
Сюжет нашего форума происходит всего через три года после начала пандемии, в то время как игры и сериал перемещаются аж на двадцать лет вперед. К тому же, отличается не только время, но и место. Другими словами, авторским персонажам здесь рады намного больше, чем грустному Джоэлу или еще не родившейся Элли. Этот мир куда глубже и богаче, чем история двух людей.

Почему вы пишете про Светлячков, если в игре их называли Цикадами?
Переводчики игры были неправы. Давайте смиримся с правильным переводом.

Есть ли у вас в игре какие-либо ограничения по гендерной, расовой или любой другой идентичности персонажа?
Нет, берите кого и как угодно.

Могу ли я брать больше одного персонажа?
Разумеется можете, с единственным условием — регулярно выгуливать твинков.

Есть ли минимальное количество постов в месяц? За что меня могут удалить?
Мы не хотим накладывать никаких ограничений на скорость вашей игры в личных сюжетах. Вы не обязаны приносить по посту каждый месяц, но мы просим хотя бы раз в несколько дней появляться на форуме и махать нам ручкой. Другое дело посты в сюжетных эпизодах: там необходимо придерживаться определенных сроков написания постов, чтобы не задерживать остальных.

Я вижу, что человек долгое время не заходил на форум, но по-прежнему занимает внешность. Что делать?
Написать в гостевую, все решим в индивидуальном порядке.

Мне не хватило ответов в этом факе, что делать?
Написать в гостевую, все решим в индивидуальном порядке.

Я написал в гостевую, мы все решим в индивидуальном порядке?
Раз написали, обязательно решим.